欢迎访问黑龙江画家村字画网 请 登陆 !还没有 注册 吗? 忘记密码首页 | 店铺书画交易 | 地摊书画交易 | 书画家官网 | 书画新闻 | 画家档案 | 书画网址
黑龙江 [切换城市]

返回总站

您当前的位置:书画频道 > 黑龙江书画大赛 > 黑龙江书画大赛获奖名单 > 正文

鸡西市第五届少儿才艺大赛书画类获奖名单
来源:  发布日期:2012/6/11 13:30:23  人气指数:6258 次

鸡西市第五届少儿才艺大赛书画类获奖名单



优秀指导教师奖:

张显照  陈纬娜   邱小林  于艳萍  于春波  郎钟铭  范丽鹃  闫秀伟  谭健  王敬国

曹德忠  初秀伟  蒋绍恒  宋慧娟  张春艳  马连德  齐德荣  王官平  陈海波  姜雪

于秀丽  焦金凤  孙桂梅  许谦  战英  马振云  贾美玲  于丽  迟曼  杨丽  池红

梁坤  刘光明  王金南子  张敏  曾长江  马吉丰   张静

绘画类一等奖:

南山小学

孙淼  郑璨  赵淑涵  曲元松  莫小萱 

第十七中学

谷丰百  徐子茹  孙佳媛  王静平  王云

特殊教育学校

邢盈琪  董玥君

密山兴凯镇小学

唐鸣宣

园丁小学

王仟懿  吴圣琪  王浩明  

启明美术班

刘欢影  刘辰钢  冯林杰  李蕙霖

品楠美术室

王镜然  张艺喜  胡云桐  杨静靖  张昕宇  王文迪  张凯博  付惠瑕  王跃静  

和平小学

孙鸣慧  邓浩凝  卢楷遴  李秉阳  程天泓  李嘉鹏

东风小学

潘殊屹

师范附小

王润菲

跃进小学

李佳鑫  王乙竹  张苏航  

麻山英林学校

孙艺鸣

滴道学校

王佳丽  孙妮  冯宇航  刘志斌  赵安妮  姜玉茹  

鸡西小学

金德鹏  

哈博英语幼儿园

金庭竹

幼儿园

刘瀚栩  孔俊程

十九中学

牟绪玮

育才中学

齐正一

艺德阁书画院

高天奇 刘彤  

绘画类二等奖:

南山小学

郝国琳  张新雨

特殊教育学校

韩成  李思瑶  宋思慧  杨书煜  张硕  张义伯

滴道学校

郭雅婷  王雪竹  张业伟  于相海  汪文

艺德阁书画院

赵洋  邓义霖  李彩云  李彩霞  

园丁小学

邓博然  宁思倩  张艺驰  魏天棋  付湾朵  金雨欣  魏冰  彭俊嵩  肖峰  

启明美术班

陶词  吴瀚民  李顺旭  吴语诺  王旭荥  张万鑫  

品楠美术室

关易达  孙浩  周昱彤  王静茹  王琦  殷铭若  秦楠  段珂  刘璇  纪宇萱  李佰慧  王雨鑫  诸葛垚

和平小学

奚俊博  孙瑜  张芷菀  王祁

南山小学

熊烁芳  张普  

跃进小学

姚天琪  

第十七中学

崔泉清  

绘画类三等奖:

南山小学

邢钟元  付岚昆  姜振宇  熊一沣  庄申宇  周梦晗  王硕  刘一鸿  雷欣阳  陶雨婷  苗琳  王墨竹  高明泽  王溢  许光轩  李昊霖  关程赫  李昱竹  程建轩  纪焕然    黄琪铭  张林

特殊教育学校

金沿村  兰博宇

滴道学校

高雅娣  孙慧茹  邹锴  王赫  徐小颖  蒋猛  刘锦嵩  孟祥文  闫烨烘  刘瑞泽

园丁小学

车功卓  孙明博  陆怡  衣振新  王誉晓  芦新文  刘帅  梁思琪  李亦檬  吴晓瑞    王艺霖  吴雨伦  江乐宜  陈惠忠  王铂文  于嘉溢  郭柏宏  倪若萁 姜雨欣  刘书翔  王烽懿  臧月雯  张望舒荷  曹家铭  梁芷博  徐莹豫  刘美廷  王子暄  王昱然  田浩廷  张芷毓  绳欣雨  周楚雯  李昕旋  左然  高凯旋  贺文梁  付增辉  谭正宇      张宝怡  李文晗  邹新桐  张玉  王开心

品楠美术室

王悦桐  宋玲燕  张雨  朱继彤  史粟涵  吴依琳  李佳璇  

跃进小学

于翰博  郑惠元  张明玉  

鸡东一中

蔡金良

幼儿园

宫敬雯  许正昊  李美儒  王闻策  王昭涵  王艺璇  史婉儒  

职教中心

刘思彤  霍佳楠  汪泳彤  安虹蓉  英晶  石凤鑫  李雅楠  马志萍  刘莹

鸡东明德中学

韩笑

艺德阁书画院

巩桢  孙洋淳  马嘉璇  邵世洋  姜杉  张晨  杨文秀  郑博文  李汶锦  刘圳  王帅

书法类一等奖:

南山小学

吴沂霖  冯亚宁

师范附小

刘佳妮  

和平小学

翟若希

东风小学

刘力赫  张元

园丁小学

姜雨宏  孙闻硕  张鹤凡  魏冰  王冠萌  刘悦桐  赵舒瑶

滴道学校

姬广龙  孙美琦  安笑辰

启明美术班

吴瀚民

市一中

侯惠明

书法类二等奖:

和平小学

穆佳奇  郑昕  郑焯文  乔日新  梁鼎城  兰宇亮  

跃进小学

刘俊阳

鸡西小学

夏振耀  

东风小学

孙洗尘  

艺德阁书画院

袁伟程  王铮  赵紫汐  颜廷宇  王霖然  刘智聪  宫钦鹏  

滴道学校

王增  井洋  庄佳霖  李婷  袁松  

书法类三等奖:

园丁小学

刘恒序  庄舒博  韩佳妤  于铠铭  项铮  王戡文  张延硕  侯洁  杜宁林  刘皓文  陈诗涵  李森淼  张雅漫  王奥  颜婷玥  赵欣垚  王晓阳

滴道学校

刘仲颜  杨铭  张潆文  胡爱新  支玥霖  赵永清  张瑶  

南山小学

郑茜文  李文超  吕涵

艺德阁书画院

徐君源  王曦  宋奇洋  张楚笛  

和平小学

黄涵

 

共有条评论!新闻评论

请先登录

黑龙江书画新闻推荐

黑龙江书画新闻排行榜

黑龙江书画新闻速递

关于我们 - 隐私保护 - 免责声明 - 广告投放 - 联系我们 - 友情链接 - 条款申明

Copyright @ 2009 - 2012 画家村字画网
联系电话:15801180988 E-mail:sh1188@163.com QQ:1970883408 联 系地址:北京海淀区普惠南里11号楼
ICP备案:京ICP备11033166号-2